Ватикан / Географическое положение, площадь, границы

Ватикан расположен в западной части Рима, столицы Италии. К владениям Ватикана также относится ряд объектов недвижимости (пользуются правом экстерриториальности) на прочей территории Рима и в его окрестностях (исторические базилики, летняя папская резиденция Кастель Гандольфо и другое.).

Площадь Ватикана — 0,44 км².

Протяжённость границы с Италией — 3,2 км.


←   Назад  |   Географическое положение, площадь, границы   |   Вперёд   →



 

Черногория в ее прошлом и настоящем / Воспроизведено в оригинальной авторской орфографии издания 1909 года (издательство «Типография Императорской Академии Наук, СПБ»).Черногория в ее прошлом и настоящем
Воспроизведено в оригинальной авторской орфографии издания 1909 года ...
История великих путешествий XX века. Герои и первооткрыватели / Страсть к приключениям — в природе человека. История подтверждает этот факт многочисленными примерами — от героев поэм Гомера и древних римлян, от викингов, Марко Поло, Колумба, Дрейка и Магеллана до строителей великих империй и первопроходцев науки XVII, XVIII и XIX веков. Стремление к приключениямИстория великих путешествий XX века. Герои и первооткрыватели
Страсть к приключениям — в природе человека. История подтверждает этот факт ...
Неведомые земли (комплект из 4 книг) / Четырёхтомный труд немецкого географа Рихарда Хеннига посвящён открытиям и исследованиям неведомых земель, совершенным мореплавателями и путешественниками доколумбова периода. Своеобразие книги заключается в том, что в нем собраны все дошедшие до нас литературные источники, свидетельствующие о подвиНеведомые земли (комплект из 4 книг)
Четырёхтомный труд немецкого географа Рихарда Хеннига посвящён открытиям и ...