Камерун / Религия и государство, роль религии в политике

В Преамбуле конституции 1972 года упомянуто, что «все люди обладают равными правами без различия расы, религии, пола и веры». Там же сказано, что ни один человек не должен подвергаться преследованию по признаку своего происхождения, религии, политических взглядов. Государство должно быть светским. Должен гарантироваться нейтралитет государства по отношению ко всем религиям. Кроме того, должны гарантироваться свобода вероисповедания и свобода культа.

В Республике Камерун 58 % населения — христиане, большинство из которых составляют католики, 35 % исповедуют ислам, 7 % — традиционные верования.


←   Назад  |   Религия и государство, роль религии в политике   |   Вперёд   →



 

Землеизмерительные инструменты и работа с ними в средней школе / Книга представляет собой методическое пособие по геодезии. Воспроизведено в оригинальной авторской орфографии издания 1933 года (издательство «Учпедгиз»).Землеизмерительные инструменты и работа с ними в средней школе
Книга представляет собой методическое пособие по геодезии. Воспроизведено в ...
Бентос лососёвых рек Урала и Тимана / В монографии обобщены результаты многолетних (1958–2004 годы) гидробиологических исследований, проведённых на водотоках, стекающих с Тиманского кряжа и западного склона Уральских гор и входящих в систему основных лососёвых притоков крупных северных рек Печора, Мезень и Северная Двина. В работе изложБентос лососёвых рек Урала и Тимана
В монографии обобщены результаты многолетних (1958–2004 годы) гидробиологических ...
Жизнь в пустыне (географо-биогеоценотические и экологические проблемы) / В книге рассматриваются особенности структуры биогеоценозов, сукцессии растительности и распространение некоторых типичных видов птиц и млекопитающих пустынь. Впервые выдвигаются в порядке постановки новые эколого-географические проблемы аридных зон в условиях их освоения в эпоху научно-техническогоЖизнь в пустыне (географо-биогеоценотические и экологические проблемы)
В книге рассматриваются особенности структуры биогеоценозов, сукцессии ...