Бенин / Официальная идеология, идеологические расколы и конфликты

В соответствии с конституцией Бенина, в стране нет официальной идеологии.

Ярко выраженных идеологических расколов нет, почти все политические силы заявляют о своей приверженности ценностям демократии и рыночной экономики, что во многом обусловлено статусом страны-реципиента экономической помощи Запада и международных финансовых организаций.


←   Назад  |   Официальная идеология, идеологические расколы и конфликты   |   Вперёд   →



 

Физическая география материков (с прилегающими частями океанов) (комплект из 2 книг) / Учебник составлен в соответствии с новой программой по курсу физической географии для студентов географических специальностей педагогических институтов. Характеристики материков содержат общий и региональный обзоры. Все компоненты природы — рельеф, полезные ископаемые, климат, гидрография, почвы, раФизическая география материков (с прилегающими частями океанов) (комплект из 2 книг)
Учебник составлен в соответствии с новой программой по курсу физической ...
Турция / Очерк о природе, истории, населении и хозяйстве Турецкой Республики. Автор использует в работе личные впечатления от пребывания в Турции, что делает книгу особенно интересной.Турция
Очерк о природе, истории, населении и хозяйстве Турецкой Республики. Автор ...
Сахара — не только песок / Автор книги — чехословацкий учёный. Он принимал участие в шести экспедициях в Алжир, во время которых детально познакомился со страной, её людьми и уникальной природой Сахары. Книга представляет собой репортаж о путешествии, написанный в живой и остроумной форме. Автор знакомит читателя с интереснымСахара — не только песок
Автор книги — чехословацкий учёный. Он принимал участие в шести экспедициях в ...