Фиджи / Гендерное равенство/неравенство

Конституция 1997 года гарантировала женщинам равные права с мужчинами. В дополнение к Основному закону принят ряд законодательных актов, направленных на преодоление дискриминации. Избирательное право было предоставлено всем совершеннолетним жителям Фиджи, включая женщин, в 1963 году.

В фиджийском обществе женщины продолжают выполнять традиционную роль жён и матерей и слабо мотивированы на профессиональные достижения. Женщины являются одной из самых низкооплачиваемых категорией населения Фиджи, в особенности это касается работниц швейного производства. Насилие в отношении женщин является широко распространённым.

Женщины недостаточно представлены в органах власти.


←   Назад  |   Гендерное равенство/неравенство   |   Вперёд   →



 

Ботанико-географический очерк Европейской части СССР и Кавказа / Приводятся сведения о растительности Европейской части СССР и Кавказа (в том числе Крыма и зон тундры и лесотундры).Ботанико-географический очерк Европейской части СССР и Кавказа
Приводятся сведения о растительности Европейской части СССР и Кавказа (в том ...
Путешествие на шлюпе «Диана» / Василий Михайлович Головнин — российский мореплаватель, вице-адмирал. В 1792 году окончил Морской корпус, участвовал в походах и сражениях русского флота в Северном море. В 1807–1809 годах совершил плавание из Кронштадта в Камчатку, где в течение двух лет исследовал её берега, а также Курильские остПутешествие на шлюпе «Диана»
Василий Михайлович Головнин — российский мореплаватель, вице-адмирал. В 1792 году ...
Занимательное мироведение в вопросах и ответах / Автор стремится своей книгой пробудить интерес к затронутым здесь отраслям науки, вызвать у читателя желание работать над собой, повышать свой культурный уровень. Книга отнюдь не является справочником или энциклопедией по астрономии, метеорологии, географии и другим дисциплинам. Давая ряд полезных сЗанимательное мироведение в вопросах и ответах
Автор стремится своей книгой пробудить интерес к затронутым здесь отраслям науки ...