Фиджи / Географическое положение, площадь, границы

Государство, расположенное на 332 островах (110 из них обитаемы) в юго-западной части Океании, к югу от Тувалу и к западу от Королевства Тонга. Общая площадь территории — 18 274 км². Общая протяжённость береговой линии — 1 129 км.

Столица — Сува.


←   Назад  |   Географическое положение, площадь, границы   |   Вперёд   →



 

К востоку от Берингова пролива / Известный полярный исследователь, побывавший на Аляске рассказывает о её суровой природе, особенностях животного мира об организованной в штате системе охраняемых территорий. В книге есть и отступления в историю, и рассказы об аляскинских эскимосах чья самобытная культура разрушается под напором обрК востоку от Берингова пролива
Известный полярный исследователь, побывавший на Аляске рассказывает о её суровой ...
Тайна земных катастроф (Несколько вступлений к теме геопрогноза) / Издание 1985 года. Сохранность отличная. Эта книга — о поисках путей научного прогнозирования природных процессов, порождающих одно из самых страшных стихийных бедствий — землетрясения. В книге представлены иллюстрации и таблицы.Тайна земных катастроф (Несколько вступлений к теме геопрогноза)
Издание 1985 года. Сохранность отличная. Эта книга — о поисках путей научного ...
Геологические очерки по Восточной Сибири и Северо-Востоку Российской Федерации / В книге доступным языком, с использованием прилагаемого краткого геологического словаря, с выдержками из отчётов о геологических экспедициях рассказывается о работах в регионах Восточной Сибири и Севера-Востока страны выдающихся геологов конца XIX и первой половины XX столетий. Описаны конкретные экГеологические очерки по Восточной Сибири и Северо-Востоку Российской Федерации
В книге доступным языком, с использованием прилагаемого краткого геологического ...