Папуа — Новая Гвинея / Экономические угрозы

Формальные показатели, характеризующие структуру экспорта и торговый баланс, относительно позитивные, однако указывают на зависимость экономики Папуа — Новой Гвинеи от конъюнктуры на мировых сырьевых рынках.

Папуа — Новая Гвинея имеет положительное сальдо топливного баланса, но продолжает импортировать некоторые виды топлива.


←   Назад  |   Экономические угрозы   |   Вперёд   →



 

Путешествие на шлюпе «Диана» / Василий Михайлович Головнин — российский мореплаватель, вице-адмирал. В 1792 году окончил Морской корпус, участвовал в походах и сражениях русского флота в Северном море. В 1807–1809 годах совершил плавание из Кронштадта в Камчатку, где в течение двух лет исследовал её берега, а также Курильские остПутешествие на шлюпе «Диана»
Василий Михайлович Головнин — российский мореплаватель, вице-адмирал. В 1792 году ...
Общий курс петрографии / В книге излагаются основы петрографии горных пород. Даются общие понятия о горных породах, методах их изучения, сообщаются краткие сведения из истории развития петрографии. Излагается материал по кристаллооптике в объёме, необходимом для применения кристаллооптического метода при изучении минералов Общий курс петрографии
В книге излагаются основы петрографии горных пород. Даются общие понятия о горных ...
Землепроходцы / Роман «Землепроходцы» рассказывает об освоении Камчатки и побережья Охотского моря русскими служилыми людьми в начале XVIII века. В романе рядом с вымышленными героями действуют реально существовавшие личности, в их числе Владимир Атласов. Увлекательный сюжет, богатый этнографический материал, красоЗемлепроходцы
Роман «Землепроходцы» рассказывает об освоении Камчатки и побережья Охотского ...