Папуа — Новая Гвинея / Гендерное равенство/неравенство

В парламенте Папуа — Новой Гвинеи по итогам выборов 2007 года представлена одна женщина-депутат (0,92 % от общего числа депутатов).

Дискриминация и насилие против женщин и детей — серьёзная проблема. Согласно законодательству, насилие в семье наказуемо, но до судебного преследования подобные дела, как правило, не доходят (жертвы обычно не поддерживают обвинения в насилии). Негативное влияние оказывает многожёнство и традиция выкупа невест. Это приводит к укреплению представления, что женщины являются собственностью мужчин.


←   Назад  |   Гендерное равенство/неравенство   |   Вперёд   →



 

Путешествие в прошлое (комплект из 3 книг) / И. К. Мельник — автор ряда реконструкций древних судов, при создании которых отрабатывались забытые технологические приёмы и на которых были совершены плавания в соответствии с древними лоциями. Накопленный за годы плавания и изучения истории мореплавания и кораблестроения материал вылился в книги пПутешествие в прошлое (комплект из 3 книг)
И. К. Мельник — автор ряда реконструкций древних судов, при создании которых ...
Страны и народы. Происхождение названий / Издание 1990 года. Сохранность хорошая. Содержит экслибрис. Откуда произошли названия современных государств? Как они соотносятся с названиями народов? Почему в русском языке есть двойные названия для одной и той же страны: Великобритания (Англия), Нидерланды (Голландия)? Эти и многие другие вопросыСтраны и народы. Происхождение названий
Издание 1990 года. Сохранность хорошая. Содержит экслибрис. Откуда произошли ...
Библиотека путешествий / Воспроизведено в оригинальной авторской орфографии издания 1854 года (издательство «Типография Императорской Академии Наук»).Библиотека путешествий
Воспроизведено в оригинальной авторской орфографии издания 1854 года ...