Ямайка / Территориально-государственное устройство

Ямайка является унитарным государством, территория которого поделена на 14 приходов: Юшрендон, Хановер, Кингстон, Манчестер, Портленд, Сент-Эндрю, Сент-Энн, Сент-Кэтрин, Сент-Элизабет, Сент-Джеймс, Сент-Мэри, Сент-Томас, Трелоуни, Вестморленд. Приходы Кингстон и Сент-Эндрю для удобства управления были объединены в одну административную единицу.


←   Назад  |   Территориально-государственное устройство   |   Вперёд   →



 

Физическая география материков и океанов / В пособии изложены характеристики природы каждого из океанов Земли, даны общие природные особенности материков и входящих в их состав регионов. Общий обзор природы материков сделан по их группам: отдельно для Северных материков (Евразия и Северная Америка) и Южных (Южная Америка, Африка, Австралия иФизическая география материков и океанов
В пособии изложены характеристики природы каждого из океанов Земли, даны общие ...
Элементарные сведения из теории девиации компаса и способы её уничтожения / Санкт-Петербург, 1908 год. Типо-Литография К. Биркенфельда. Издание снабжено схемами и чертежами. Владельческий переплёт. Сохранность хорошая. Учение о «девиации компасов» есть учение об отклонении судового компаса от магнитного меридиана под влиянием масс железа и стали, входящим, в состав корабля.Элементарные сведения из теории девиации компаса и способы её уничтожения
Санкт-Петербург, 1908 год. Типо-Литография К. Биркенфельда. Издание снабжено схемами ...
Путешествие на шлюпе «Диана» / Василий Михайлович Головнин — российский мореплаватель, вице-адмирал. В 1792 году окончил Морской корпус, участвовал в походах и сражениях русского флота в Северном море. В 1807–1809 годах совершил плавание из Кронштадта в Камчатку, где в течение двух лет исследовал её берега, а также Курильские остПутешествие на шлюпе «Диана»
Василий Михайлович Головнин — российский мореплаватель, вице-адмирал. В 1792 году ...