Литва / Положение и роль СМИ

Наиболее известными печатными СМИ в Литве являются «Летувос Ритас» (Lietuvos Rytas), и «Республика» (Respublika). Телеканалы представлены такими названиями, как «ЛРТ» (LRT, государственная вещательная компания), «ЛНК» (LNK), «БТВ» (BTV), «ТВ-3» (TV3), радиостанции — «ЛРТ» (LRT) и другие.

Характерной особенностью страны является отсутствие государственных печатных изданий и преобладание частных структур в сфере теле- и радиовещания. В целом в стране отсутствуют заметные угрозы свободе прессы, а давление политических сил (в том числе правительства) на СМИ можно оценить как незначительное.


←   Назад  |   Положение и роль СМИ   |   Вперёд   →



 

Великобритания / В книге представлена экономико-географическая характеристика экономических районов Великобритании с указанием отличительных особенностей важнейших городских центров, сведений по истории, населению, культуре и хозяйству. Автор проанализировал, используя, в частности, количественные методы, огромный мВеликобритания
В книге представлена экономико-географическая характеристика экономических ...
Жизнь в пустыне (географо-биогеоценотические и экологические проблемы) / В книге рассматриваются особенности структуры биогеоценозов, сукцессии растительности и распространение некоторых типичных видов птиц и млекопитающих пустынь. Впервые выдвигаются в порядке постановки новые эколого-географические проблемы аридных зон в условиях их освоения в эпоху научно-техническогоЖизнь в пустыне (географо-биогеоценотические и экологические проблемы)
В книге рассматриваются особенности структуры биогеоценозов, сукцессии ...
История открытия и исследования Антарктиды / В начале прошлого века русские мореплаватели Ф. Ф. Беллинсгаузен и М. П. Лазарев открыли самый южный материк — Антарктиду. С тех пор многие путешественники, мореплаватели, учёные открывали и исследовали береговую линию, острова и полуострова, заливы и проливы, горные хребты, ледники и гигантские снеИстория открытия и исследования Антарктиды
В начале прошлого века русские мореплаватели Ф. Ф. Беллинсгаузен и М. П. Лазарев ...