Сербия / Положение и роль СМИ

Свобода прессы гарантирована конституцией, но на практике журналисты часто испытывают давление.

Среди основных СМИ — Телеграфное агентство «Новая Югославия» и служба Югославского государственного радио и телевидения.

Наибольшие тиражи имеют ежедневные газеты: «Политика», «Блиц» (Blic) «Вечерненовости» (VecernjeNovosti), «Да-нас». Выходят региональные ежедневные газеты: «Дневник» (Dnevnik) (издаётся в Нови-Саде, на сербском языке); «Мадьяр со» (Magyar Szo; на венгерском языке).

На сербском, русском, английском, французском, немецком и испанском языках в Белграде выходит журнал «Международна политика». Следует отметить общественно-политические журналы «Време» (Vreme), «Нова српска политичка мисао» (имеющий и интернет-версию).


←   Назад  |   Положение и роль СМИ   |   Вперёд   →



 

Строение и свойства гуминовой кислоты / Воспроизведено в оригинальной авторской орфографии издания 1937 года (издательство «Издательство академии наук СССР»).Строение и свойства гуминовой кислоты
Воспроизведено в оригинальной авторской орфографии издания 1937 года ...
Палеоботаника / Как и в первых изданиях, «Палеоботаника» предназначена служить, не только учебником для курса палеоботаники в вузах, но и основным руководством для специалистов, ведущих работу в этой области, а также для ботаников, геологов и лиц, интересующихся развитием растительного мира и его значением в выявлеПалеоботаника
Как и в первых изданиях, «Палеоботаника» предназначена служить, не только ...
Кама и Урал / Воспроизведено в оригинальной авторской орфографии издания 1890 года (издательство «Типография А. С. Суворина»).Кама и Урал
Воспроизведено в оригинальной авторской орфографии издания 1890 года ...