Сербия / Положение и роль СМИ

Свобода прессы гарантирована конституцией, но на практике журналисты часто испытывают давление.

Среди основных СМИ — Телеграфное агентство «Новая Югославия» и служба Югославского государственного радио и телевидения.

Наибольшие тиражи имеют ежедневные газеты: «Политика», «Блиц» (Blic) «Вечерненовости» (VecernjeNovosti), «Да-нас». Выходят региональные ежедневные газеты: «Дневник» (Dnevnik) (издаётся в Нови-Саде, на сербском языке); «Мадьяр со» (Magyar Szo; на венгерском языке).

На сербском, русском, английском, французском, немецком и испанском языках в Белграде выходит журнал «Международна политика». Следует отметить общественно-политические журналы «Време» (Vreme), «Нова српска политичка мисао» (имеющий и интернет-версию).


←   Назад  |   Положение и роль СМИ   |   Вперёд   →



 

Из истории изучения природы Средней Азии / Научная работа, выполненная советскими учёными по изучению природных условий, выявлению и оценке естественных ресурсов Средней Азии, чрезвычайно велика по объёму и многогранна по содержанию. В связи с этим стечением времени она становится все более трудно обозримой. Между тем, не проникнув в особеннИз истории изучения природы Средней Азии
Научная работа, выполненная советскими учёными по изучению природных условий, ...
За разгадкой тайн Ледяного континента / Крупный учёный И. А. Зотиков известен не только своими открытиями в Антарктиде, но и как автор прекрасных рассказов. В своей книге он повествует о загадочных явлениях, происходящих в Антарктиде, — подледниковом таянии, о покрытых вечным, льдом тёплых озёрах, о морских организмах, найденных на поверхЗа разгадкой тайн Ледяного континента
Крупный учёный И. А. Зотиков известен не только своими открытиями в Антарктиде, но ...
Черногория в ее прошлом и настоящем / Воспроизведено в оригинальной авторской орфографии издания 1909 года (издательство «Типография Императорской Академии Наук, СПБ»).Черногория в ее прошлом и настоящем
Воспроизведено в оригинальной авторской орфографии издания 1909 года ...