Сербия / Территориально-государственное устройство

Сербия является унитарным государством, однако в её состав входят два автономных края: Воеводина, а также Косово и Метохия (с 1999 года передан под юрисдикцию ООН в соответствии с резолюцией № 1244 Совета Безопасности ООН).

В административно-территориальном отношении Сербия разделена на 194 общины, которые сгруппированы в 29 управленческих округов.


←   Назад  |   Территориально-государственное устройство   |   Вперёд   →



 

Путешествие на шлюпе «Диана» / Василий Михайлович Головнин — российский мореплаватель, вице-адмирал. В 1792 году окончил Морской корпус, участвовал в походах и сражениях русского флота в Северном море. В 1807–1809 годах совершил плавание из Кронштадта в Камчатку, где в течение двух лет исследовал её берега, а также Курильские остПутешествие на шлюпе «Диана»
Василий Михайлович Головнин — российский мореплаватель, вице-адмирал. В 1792 году ...
Труды Тибетской экспедиции / Путешествие по Восточному Туркестану, Кун-Луню, северной окраине Тибетского нагорья и Чжунгарии в 1889 и 1890 годах. Отчёт бывшего начальника тибетской экспедиции М. В. Певцова, действительного члена императорского русского географического общества.С картой и 40 фотографиями. Воспроизведено в оригинТруды Тибетской экспедиции
Путешествие по Восточному Туркестану, Кун-Луню, северной окраине Тибетского ...
Доколумбовы плавания в Америку / Так кто же «открыл» Америку? Профессор, доктор исторических наук, заведующий отделом в Институте археологии Валерий Гуляев пытается найти ответ на вопрос: были ли у Христофора Колумба предшественники? Последовательно перебирая всех кандидатов — древних египтян и шумеров, древних греков и римлян, финДоколумбовы плавания в Америку
Так кто же «открыл» Америку? Профессор, доктор исторических наук, заведующий ...