Гана / Экономические угрозы

Экспорт страны достаточно диверсифицированный: 10 различных групп товаров составляют только 77 % экспорта Ганы.

Для экономики страны характерно хроническое отрицательное сальдо внешнеторгового оборота (в 2006 году импорт превысил экспорт на 317 миллионов долларов США).

Гана имеет отрицательное сальдо топливного баланса (чистый импорт составил в 2007 году 2,58 тонн нефтяного эквивалента) и зависит от импорта энергоносителей.


←   Назад  |   Экономические угрозы   |   Вперёд   →



 

Очерки истории географии в России / В работе анализируется развитие эмпирических и концептуальных представлений об истории географии в России, связанных с деятельностью как выдающихся географов, так и малоизвестных до сих пор общественных и научных деятелей. История географии даётся на фонерасширения географических знаний о земной повОчерки истории географии в России
В работе анализируется развитие эмпирических и концептуальных представлений об ...
Путешествие на шлюпе «Диана» / Василий Михайлович Головнин — российский мореплаватель, вице-адмирал. В 1792 году окончил Морской корпус, участвовал в походах и сражениях русского флота в Северном море. В 1807–1809 годах совершил плавание из Кронштадта в Камчатку, где в течение двух лет исследовал её берега, а также Курильские остПутешествие на шлюпе «Диана»
Василий Михайлович Головнин — российский мореплаватель, вице-адмирал. В 1792 году ...
Месторождения хлористого калия соликамской соленосной толщи / Воспроизведено в оригинальной авторской орфографии издания 1917 года (издательство «Известия академии наук»).Месторождения хлористого калия соликамской соленосной толщи
Воспроизведено в оригинальной авторской орфографии издания 1917 года ...