Габон / Экономические угрозы

В структуре экспорта Габона преобладает сырая нефть.

Для экономики страны характерно отрицательное сальдо внешнеторгового оборота (в 2005 году импорт превысил экспорт почти в 2 раза).

По данным Международного энергетического агентства, Габон имеет положительное сальдо топливного баланса (чистый экспорт — 10,41 тонн нефтяного эквивалента) и не зависит от импорта энергоносителей.


←   Назад  |   Экономические угрозы   |   Вперёд   →



 

Жизнь в пустыне (географо-биогеоценотические и экологические проблемы) / В книге рассматриваются особенности структуры биогеоценозов, сукцессии растительности и распространение некоторых типичных видов птиц и млекопитающих пустынь. Впервые выдвигаются в порядке постановки новые эколого-географические проблемы аридных зон в условиях их освоения в эпоху научно-техническогоЖизнь в пустыне (географо-биогеоценотические и экологические проблемы)
В книге рассматриваются особенности структуры биогеоценозов, сукцессии ...
Почвенные и грунтовые воды / Воспроизведено в оригинальной авторской орфографии издания 1930 года (издательство «Сельхозгиз»).Почвенные и грунтовые воды
Воспроизведено в оригинальной авторской орфографии издания 1930 года ...
Современная Япония. Справочник / Справочник предназначается для широкого круга читателей, интересующихся Японией. В нем содержатся общие сведения о стране и населении, исторический и этнографический очерки, характеристика экономики, политического строя и культуры страны. В приложениях помещены карты, таблицы, документы, хронология Современная Япония. Справочник
Справочник предназначается для широкого круга читателей, интересующихся Японией ...