Размещение территории страны в зоне повышенной опасности стихийных бедствий

Эфиопия / Размещение территории страны в зоне повышенной опасности стихийных бедствий

В связи с сохраняющейся геологической активностью существует угроза извержений вулканов в горных частях страны, а также высока вероятность засухи. В июле — ноябре 2011 года страна оказалась в зоне засухи, интенсивность которой оценивается как наибольшая за последние 60 лет.


←   Назад  |   Размещение территории страны в зоне повышенной опасности стихийных бедствий   |   Вперёд   →



 

О слоях земных и другие работы по геологии / Воспроизведено в оригинальной авторской орфографии издания 1949 года (издательство «Госгеоиздат»). Имя Ломоносова М. В. неразрывно связано с историей Русской науки. Геология занимает одно из почётных мест в данном списке наук, которыми занимался Ломоносов М. В. и зачинателем которых он у нас являетсО слоях земных и другие работы по геологии
Воспроизведено в оригинальной авторской орфографии издания 1949 года ...
Жизнь в пустыне (географо-биогеоценотические и экологические проблемы) / В книге рассматриваются особенности структуры биогеоценозов, сукцессии растительности и распространение некоторых типичных видов птиц и млекопитающих пустынь. Впервые выдвигаются в порядке постановки новые эколого-географические проблемы аридных зон в условиях их освоения в эпоху научно-техническогоЖизнь в пустыне (географо-биогеоценотические и экологические проблемы)
В книге рассматриваются особенности структуры биогеоценозов, сукцессии ...
Гуманитарная география. Пространство и язык географических образов / Книга посвящена новой для географической науки научной области — гуманитарной географии. Изучаются процессы возникновения, развития и функционирования географических образов. Рассмотрены методологические основы формирования и развития гуманитарной географии, подробно изучены структуры представления Гуманитарная география. Пространство и язык географических образов
Книга посвящена новой для географической науки научной области — гуманитарной ...