Эфиопия / Экономические угрозы

Структура экспорта Эфиопии может быть охарактеризована как недиверсифицированная: продукция сельского хозяйства превышает 75 % от общего объёма экспортных поставок.

Отмечается отрицательное сальдо внешнеторгового оборота Эфиопии ввиду стабильного превышения объёмов импорта над экспортом (в 2006 году примерно на 3,4 миллиарда долларов США).

По данным Международного энергетического агентства, Эфиопия имеет отрицательное сальдо топливного баланса (по данным на 2005 год, чистый импорт энергоресурсов составляет 1,56 миллиона тонн нефтяного эквивалента), что свидетельствует о зависимости от внешних поставок энергоносителей.


←   Назад  |   Экономические угрозы   |   Вперёд   →



 

О работе Палеонтологического института Академии наук за 1937 год / Воспроизведено в оригинальной авторской орфографии издания 1937 года (издательство «Издательство академии наук СССР»).О работе Палеонтологического института Академии наук за 1937 год
Воспроизведено в оригинальной авторской орфографии издания 1937 года ...
Страны и народы. Научно-популярное географо-этнографическое издание (комплект из 20 книг) / Двадцатитомное иллюстрированное издание «Страны и народы» построено по единому плану и охватывает географо-этнографическим описанием весь современный мир, все без исключения большие и малые страны. Первый том «Земля и человечество. Общий обзор» — вводный. Он рисует обобщённую картину современного миСтраны и народы. Научно-популярное географо-этнографическое издание (комплект из 20 книг)
Двадцатитомное иллюстрированное издание «Страны и народы» построено по единому ...
Математика для географов / В данной книге в доступной и яркой форме излагаются сведения по различным областям математики. Наряду с широко известными статистическими методами рассматриваются элементы линейной алгебры (векторы и матрицы), дифференциального и интегрального исчисления, разложение функций в ряды, дифференциальные Математика для географов
В данной книге в доступной и яркой форме излагаются сведения по различным ...