Эритрея / Экономические угрозы

Структура экспорта Эритреи может быть охарактеризована как недиверсифицированная: продукция сельского хозяйства приближается к 70 % от общего объёма экспортных поставок. Отмечается отрицательное сальдо внешнеторгового оборота Эритреи ввиду стабильного превышения объёмов импорта над экспортом.

По данным Международного энергетического агентства, Эритрея имеет отрицательное сальдо топливного баланса (по данным на 2005 год, чистый импорт энергоресурсов составляет 0,23 миллионов тонн нефтяного эквивалента), что свидетельствует о зависимости от внешних поставок энергоносителей.


←   Назад  |   Экономические угрозы   |   Вперёд   →



 

Учение о подземных водах / Книга состоит из трёх больших глав, в которых с исчерпывающей полнотой разобраны следующие вопросы: условия нахождении подземных вод, типы пород и их водоносные свойства, структуры пород и их влияние на подземную воду. Большое место автор отводит методическим вопросам и описанию опытов по определениУчение о подземных водах
Книга состоит из трёх больших глав, в которых с исчерпывающей полнотой разобраны ...
Путешествие в прошлое (комплект из 3 книг) / И. К. Мельник — автор ряда реконструкций древних судов, при создании которых отрабатывались забытые технологические приёмы и на которых были совершены плавания в соответствии с древними лоциями. Накопленный за годы плавания и изучения истории мореплавания и кораблестроения материал вылился в книги пПутешествие в прошлое (комплект из 3 книг)
И. К. Мельник — автор ряда реконструкций древних судов, при создании которых ...
В снегах Антарктиды. Закованный в лёд / В 1955 году советские люди впервые высадились на берега Антарктиды. Автор — Гусев А. М. (доктор физико-математических наук) и Трешников А. Ф. (доктор географических наук) — в своих документальных книгах увлекательно рассказывают о деятельности Первой и Второй советских антарктических экспедиций, о сВ снегах Антарктиды. Закованный в лёд
В 1955 году советские люди впервые высадились на берега Антарктиды. Автор — Гусев А. ...