Ботсвана / Политическая роль военных/силовых структур

В Ботсване функционирует гражданский режим. Прецеденты вмешательства военных в политику в Новейшее время отсутствуют. Страна располагает относительно небольшими по численности вооружёнными силами, комплектуемыми на добровольной основе.


←   Назад  |   Политическая роль военных/силовых структур   |   Вперёд   →



 

Популярная история Земли / В книге излагаются в общедоступной форме современные сведения об истории нашей планеты, о росте ядра и эволюции оболочек, происхождении атмосферы и гидросферы, образовании и развитии океанической и континентальной земной коры, геологических периодах последних 600 миллионов лет. Специальные главы посПопулярная история Земли
В книге излагаются в общедоступной форме современные сведения об истории нашей ...
География как наука и учебный предмет / Издание пятое. Воспроизведено в оригинальной авторской орфографии издания 1911 года (издательство «Типография Глазунова»).География как наука и учебный предмет
Издание пятое. Воспроизведено в оригинальной авторской орфографии издания 1911 ...
Страны Сахеля (Состояние природной среды и проблемы развития сельского хозяйства) / Это первая в советской географической литературе монография о странах Сахеля. В работе дан анализ природных условий и состояния среды, особенностей хозяйственного использования территорий и различных факторов воздействия человека на среду, причин последней сахельской засухи, путей и методов борьбы сСтраны Сахеля (Состояние природной среды и проблемы развития сельского хозяйства)
Это первая в советской географической литературе монография о странах Сахеля. В ...