Свазиленд / Язык (языки)

Официальными государственными языками, согласно конституции (ст. 3), являются сисвати (свази; относится к юго-восточной зоне семьи языков банту) и английский (используется в сфере государственного управления). Также распространён язык зулу (исизулу; относится к группе нгуни юго-восточной зоны языков банту).


←   Назад  |   Язык (языки)   |   Вперёд   →



 

Почвенно-географическое районирование СССР / Вашему вниманию предлагается издание «Почвенно-географическое районирование СССР».Почвенно-географическое районирование СССР
Вашему вниманию предлагается издание «Почвенно-географическое районирование ...
Путешествие в прошлое (комплект из 3 книг) / И. К. Мельник — автор ряда реконструкций древних судов, при создании которых отрабатывались забытые технологические приёмы и на которых были совершены плавания в соответствии с древними лоциями. Накопленный за годы плавания и изучения истории мореплавания и кораблестроения материал вылился в книги пПутешествие в прошлое (комплект из 3 книг)
И. К. Мельник — автор ряда реконструкций древних судов, при создании которых ...
Идущие к вершинам / Книгу составили ранее издававшиеся историко-биографическая повесть «Идущие к вершинам», рассказывающая о жизни и деятельности выдающегося исследователя-географа Чокана Валиханова, о нравах и обычаях народностей и племён, населявших в XIX веке Среднюю Азию, о вкладе русских учёных в её освоение,- а тИдущие к вершинам
Книгу составили ранее издававшиеся историко-биографическая повесть «Идущие к ...