Мали / Экономические угрозы

Экспорт страны состоит из товаров, стоимость которых во многом зависит от международной конъюнктуры (хлопок, золото, продукты животноводства).

Для экономики страны характерно хроническое отрицательное сальдо внешнеторгового оборота (в 2008 году, по предварительным подсчётам, экспорт составил 536 миллиона долларов (38 % хлопок, 42 % золото), импорт — 773 миллиона долларов).

Мали имеет отрицательное сальдо топливного баланса и зависит от импорта энергоносителей.


←   Назад  |   Экономические угрозы   |   Вперёд   →



 

География горнодобывающей промышленности капиталистического мира / В настоящей монографии даётся анализ развития и размещения в капиталистическом мире ведущих отраслей горнодобывающей промышленности — нефтяной, угольной, газовой, урановой, железорудной, бокситовой, алмазодобывающей и др., на которых базируются важные отрасли обрабатывающей промышленности. На основеГеография горнодобывающей промышленности капиталистического мира
В настоящей монографии даётся анализ развития и размещения в капиталистическом ...
Природные ресурсы зарубежных территорий Европы и Азии / Предлагаемая читателю монография посвящена исследованию природных ресурсов двух крупных смежных районов земного шара — зарубежных территорий Европы и Азии. Для них характерны не только чрезвычайная пестрота и разнообразие природных ресурсов, но и наличие государств с различными социально-экономическПриродные ресурсы зарубежных территорий Европы и Азии
Предлагаемая читателю монография посвящена исследованию природных ресурсов ...
Мы живем в ледниковый период? / Автор книги, молодой учёный, сам неоднократно участвовал в экспедициях на ледники, зимовал в Антарктиде и на Новой Земле, работал на ледниках высочайшей вершины Европы — Эльбруса. На страницах книги он делится своими впечатлениями о путешествиях в далёкие полярные страны, о чудесной природе ледниковМы живем в ледниковый период?
Автор книги, молодой учёный, сам неоднократно участвовал в экспедициях на ледники ...