Мали / Экономические угрозы

Экспорт страны состоит из товаров, стоимость которых во многом зависит от международной конъюнктуры (хлопок, золото, продукты животноводства).

Для экономики страны характерно хроническое отрицательное сальдо внешнеторгового оборота (в 2008 году, по предварительным подсчётам, экспорт составил 536 миллиона долларов (38 % хлопок, 42 % золото), импорт — 773 миллиона долларов).

Мали имеет отрицательное сальдо топливного баланса и зависит от импорта энергоносителей.


←   Назад  |   Экономические угрозы   |   Вперёд   →



 

Курс землеведения / Санкт-Петербург, 1909. Типография Тренке и Фюсно. Оригинальная обложка наклеена на владельческий переплёт. Прилагаются цветные карты. Сохранность хорошая. Андрей Николаевич Краснов (1862–1914) — ученик В. В. Докучаева, соратник и друг В. И. Вернадского, профессор Харьковского университета, известныйКурс землеведения
Санкт-Петербург, 1909. Типография Тренке и Фюсно. Оригинальная обложка наклеена на ...
Мы живем в ледниковый период? / Автор книги, молодой учёный, сам неоднократно участвовал в экспедициях на ледники, зимовал в Антарктиде и на Новой Земле, работал на ледниках высочайшей вершины Европы — Эльбруса. На страницах книги он делится своими впечатлениями о путешествиях в далёкие полярные страны, о чудесной природе ледниковМы живем в ледниковый период?
Автор книги, молодой учёный, сам неоднократно участвовал в экспедициях на ледники ...
Беседы о земле и тварях, на ней живущих / Прижизненное издание. Санкт-Петербург, 1865 год. Типография Ивана Глазунова. Издание второе. С иллюстрациями и таблицами в лист. Владельческий переплёт. Кожаный бинтовой корешок с золотым тиснением. Сохранность хорошая. Лёгкие временные пятна. В настоящее издание вошло одно из самых известных сочинеБеседы о земле и тварях, на ней живущих
Прижизненное издание. Санкт-Петербург, 1865 год. Типография Ивана Глазунова. ...