Размещение территории страны в зоне повышенной опасности стихийных бедствий

Мали / Размещение территории страны в зоне повышенной опасности стихийных бедствий

Географическое положение Мали может быть охарактеризовано как в целом неблагоприятное с точки зрения опасности стихийных бедствий: в стране регулярно происходят засухи, катастрофические по своим последствиям (последняя в 2004 году — уничтожено до 45 % предполагаемого урожая).


←   Назад  |   Размещение территории страны в зоне повышенной опасности стихийных бедствий   |   Вперёд   →



 

По дорогам и тропам гвинейской саванны / Вашему вниманию предлагается издание «По дорогам и тропам гвинейской саванны» записки геологов.По дорогам и тропам гвинейской саванны
Вашему вниманию предлагается издание «По дорогам и тропам гвинейской саванны» ...
Мы живем в ледниковый период? / Автор книги, молодой учёный, сам неоднократно участвовал в экспедициях на ледники, зимовал в Антарктиде и на Новой Земле, работал на ледниках высочайшей вершины Европы — Эльбруса. На страницах книги он делится своими впечатлениями о путешествиях в далёкие полярные страны, о чудесной природе ледниковМы живем в ледниковый период?
Автор книги, молодой учёный, сам неоднократно участвовал в экспедициях на ледники ...
Ледовая книга / Настоящая книга представляет собой авторизованный перевод с эстонского языка антарктического дневника лауреата Ленинской премии Юхана Смуула.Ледовая книга
Настоящая книга представляет собой авторизованный перевод с эстонского языка ...