Мали / Территориально-государственное устройство

Мали является унитарным государством. Административное деление Мали: столичный район Бамако и 8 регионов: Гао, Кайес, Кидал, Куликоро, Мопти, Сегу, Сикассо, Томбукту. Последний регион был создан в 1991 году путём разделения северного региона в качестве уступки туарегам-сепаратистам.


←   Назад  |   Территориально-государственное устройство   |   Вперёд   →



 

Мы живем в ледниковый период? / Автор книги, молодой учёный, сам неоднократно участвовал в экспедициях на ледники, зимовал в Антарктиде и на Новой Земле, работал на ледниках высочайшей вершины Европы — Эльбруса. На страницах книги он делится своими впечатлениями о путешествиях в далёкие полярные страны, о чудесной природе ледниковМы живем в ледниковый период?
Автор книги, молодой учёный, сам неоднократно участвовал в экспедициях на ледники ...
География как наука и учебный предмет (5-е издание) / Методика географии. Издание пятое. Специфика географии как науки и учебного предмета — её естественно-общественная сущность. География интегрирует естественные, общественные и технические элементы научного знания. Воспроизведено в оригинальной авторской орфографии издания 1911 года (издательство «ТиГеография как наука и учебный предмет (5-е издание)
Методика географии. Издание пятое. Специфика географии как науки и учебного ...
Краткая история планеты Земля. Горы, животные, огонь и лёд / Предлагаемая вниманию читателей книга — своего рода летопись геологических процессов, идущих уже миллионы, если не миллиарды лет. Благодаря ей можно предвидеть, что ожидает человечество, какова судьба планеты, а значит, и нас, людей, её населяющих.Краткая история планеты Земля. Горы, животные, огонь и лёд
Предлагаемая вниманию читателей книга — своего рода летопись геологических ...