Бенин / Территориально-государственное устройство

Бенин — унитарное государство (гл. I, ст. 2 конституции).

Бенин состоит из 12 провинций: Алибори (Alibori), Атакора (Atakora), Атлантик (Atlantique), Боргу (Вогдои), Коллинс (Collines), Куффо (Kouffo), Донга (Donga), Литтораль (Littoral), Моно (Mono), Уеме (Oumou), Плато (Plateau), Зу (Zou).


←   Назад  |   Территориально-государственное устройство   |   Вперёд   →



 

Вечная мерзлота почвы в пределах СССР / Воспроизведено в оригинальной авторской орфографии издания 1927 года (издательство «Владивосток»).Вечная мерзлота почвы в пределах СССР
Воспроизведено в оригинальной авторской орфографии издания 1927 года ...
Путешествие на шлюпе «Диана» / Василий Михайлович Головнин — российский мореплаватель, вице-адмирал. В 1792 году окончил Морской корпус, участвовал в походах и сражениях русского флота в Северном море. В 1807–1809 годах совершил плавание из Кронштадта в Камчатку, где в течение двух лет исследовал её берега, а также Курильские остПутешествие на шлюпе «Диана»
Василий Михайлович Головнин — российский мореплаватель, вице-адмирал. В 1792 году ...
Экономическая и социальная география. Основы науки. Учебник для ВУЗов / В учебнике изложены основы теории и практики, важнейшие понятия общественно-географических наук, методы, направления и актуальные проблемы исследований в области экономической, социальной и политической географии, характеризуется роль этих наук в изучении и решении важных глобальных и региональных пЭкономическая и социальная география. Основы науки. Учебник для ВУЗов
В учебнике изложены основы теории и практики, важнейшие понятия ...