Гватемала / Географическое положение, площадь, границы

Государство в северо-западной части Центральной Америки. Гватемала омывается Тихим океаном на юго-западе и Карибским морем на востоке. Протяжённость береговой линии — 400 км.

Площадь территории — 108 889 км². На севере и северо-западе Гватемала граничит с Мексикой (962 км), на востоке — с Белизом (266 км), на юго-востоке — с Гондурасом (256 км) и Сальвадором (203 км). Общая протяжённость сухопутных границ — 1 687 км.

Столица — Гватемала.


←   Назад  |   Географическое положение, площадь, границы   |   Вперёд   →



 

Мы живем в ледниковый период? / Автор книги, молодой учёный, сам неоднократно участвовал в экспедициях на ледники, зимовал в Антарктиде и на Новой Земле, работал на ледниках высочайшей вершины Европы — Эльбруса. На страницах книги он делится своими впечатлениями о путешествиях в далёкие полярные страны, о чудесной природе ледниковМы живем в ледниковый период?
Автор книги, молодой учёный, сам неоднократно участвовал в экспедициях на ледники ...
Пучины океана / Наше время — эпоха коренных изменений основ многих наук, в том числе геологии и географии. Упорным трудом учёных, вооружённых современными знаниями и новой техникой, создаются новые геология и география. На наших глазах в связи с потребностями человеческого общества, бурным ростом техники, меняются Пучины океана
Наше время — эпоха коренных изменений основ многих наук, в том числе геологии и ...
О нахождении калиевого минерала хлористого калия или сильвина в России / Воспроизведено в оригинальной авторской орфографии издания 1916 года (издательство «Петроград»).О нахождении калиевого минерала хлористого калия или сильвина в России
Воспроизведено в оригинальной авторской орфографии издания 1916 года ...