Микронезия, Федеративные Штаты / Положение и роль СМИ

Конституция Федеративных Штатов Микронезии декларирует свободу слова и прессы.

В Федеративных Штатах Микронезии издаются частные еженедельники «Айленд Трибьюн» (The Island Tribune), «Майкронезия Уикли» (Micronesia Weekly). Издаются федеральный информационный бюллетень «Нэшнл Юнион» (The National Union) и информационные бюллетени каждого из штатов. Вещают частные радиостанции, правительства штатов содержат радиостанции, вещающие на местных языках. Кабельное телевидение доступно жителям трёх из четырёх штатов.


←   Назад  |   Положение и роль СМИ   |   Вперёд   →



 

Давид Ливингстон / Прибыв в Африку в качестве миссионера, Ливингстон в отличает от большинства своих собратьев вскоре понял, что приобщение местных жителей к мировой цивилизации надо начинать с материальной культуры. Поиски путей к народам внутренней Африки привели его к крупным географическим открытиям. Перевод с немДавид Ливингстон
Прибыв в Африку в качестве миссионера, Ливингстон в отличает от большинства своих ...
Рассказы об ученых и путешественниках / Автор, известный советский географ, сам много путешествовавший, делится в этой книге своими воспоминаниями о выдающихся учёных и путешественниках, людях, с которыми его связывал «ветер дальних странствий», рассказывает он и о собственных экспедициях в Среднюю Азию и страны Зарубежного Востока.Рассказы об ученых и путешественниках
Автор, известный советский географ, сам много путешествовавший, делится в этой ...
Неведомые земли (комплект из 4 книг) / Четырёхтомный труд немецкого географа Рихарда Хеннига посвящён открытиям и исследованиям неведомых земель, совершенным мореплавателями и путешественниками доколумбова периода. Своеобразие книги заключается в том, что в нем собраны все дошедшие до нас литературные источники, свидетельствующие о подвиНеведомые земли (комплект из 4 книг)
Четырёхтомный труд немецкого географа Рихарда Хеннига посвящён открытиям и ...