Микронезия, Федеративные Штаты / Официальная идеология, идеологические расколы и конфликты

Конституция Микронезии не устанавливает какую-либо официальную идеологию. В истории Микронезии не было острых идеологических расколов и конфликтов, не наблюдаются они и ныне. В стране идёт формирование политической культуры, причём по американской модели, с такими компонентами, как высокая ценность добровольного участия, индивидуализм, самоорганизация и тому подобного.


←   Назад  |   Официальная идеология, идеологические расколы и конфликты   |   Вперёд   →



 

Мы живем в ледниковый период? / Автор книги, молодой учёный, сам неоднократно участвовал в экспедициях на ледники, зимовал в Антарктиде и на Новой Земле, работал на ледниках высочайшей вершины Европы — Эльбруса. На страницах книги он делится своими впечатлениями о путешествиях в далёкие полярные страны, о чудесной природе ледниковМы живем в ледниковый период?
Автор книги, молодой учёный, сам неоднократно участвовал в экспедициях на ледники ...
Отзыв о трудах А. П. Карпинского / Воспроизведено в оригинальной авторской орфографии издания 1893 года (издательство «Петроград»).Отзыв о трудах А. П. Карпинского
Воспроизведено в оригинальной авторской орфографии издания 1893 года ...
Страна субтропиков и заснеженных гор / Автор — геолог и альпинист, посетивший самые отдалённые и глухие уголки Непала, — рассказывает об удивительных географических и геологических контрастах страны, о своеобразии культуры и быта её народов. Читатель познакомится также с первой советской экспедицией на Эверест 1932 года, в которой автор Страна субтропиков и заснеженных гор
Автор — геолог и альпинист, посетивший самые отдалённые и глухие уголки Непала, — ...