Индия / Год образования

15 августа 1947 года. Разделение Британской Индии на два доминиона — Индийский Союз и Пакистан. 26 января 1950 года вступила в действие конституция Индии (официально отмечается как День Республики).


←   Назад  |   Год образования   |   Вперёд   →



 

Мы живем в ледниковый период? / Автор книги, молодой учёный, сам неоднократно участвовал в экспедициях на ледники, зимовал в Антарктиде и на Новой Земле, работал на ледниках высочайшей вершины Европы — Эльбруса. На страницах книги он делится своими впечатлениями о путешествиях в далёкие полярные страны, о чудесной природе ледниковМы живем в ледниковый период?
Автор книги, молодой учёный, сам неоднократно участвовал в экспедициях на ледники ...
Сахара — не только песок / Автор книги — чехословацкий учёный. Он принимал участие в шести экспедициях в Алжир, во время которых детально познакомился со страной, её людьми и уникальной природой Сахары. Книга представляет собой репортаж о путешествии, написанный в живой и остроумной форме. Автор знакомит читателя с интереснымСахара — не только песок
Автор книги — чехословацкий учёный. Он принимал участие в шести экспедициях в ...
Центрально-Африканская республика / ЦАР — одна из наименее развитых стран Африки. Расположенная в центре континента, она занимает важное стратегическое положение. Экономика страны базируется на сельском хозяйстве, основные культуры которого являются — хлопчатник и кофе. Важным источником валютных поступлений являются добываемые здесь Центрально-Африканская республика
ЦАР — одна из наименее развитых стран Африки. Расположенная в центре континента, ...