Индия / Год образования

15 августа 1947 года. Разделение Британской Индии на два доминиона — Индийский Союз и Пакистан. 26 января 1950 года вступила в действие конституция Индии (официально отмечается как День Республики).


←   Назад  |   Год образования   |   Вперёд   →



 

В мире ориентиров / В книге рассказывается о том, как пользоваться самыми разнообразными природными ориентирами — от Солнца и звёзд до мельчайшей водоросли; она учит ориентироваться без специальных приборов в любых природных условиях, днем и ночью, в разное время года, независимо от погоды. Все, кто любит природу,- будВ мире ориентиров
В книге рассказывается о том, как пользоваться самыми разнообразными природными ...
География мирового процесса урбанизации / В пособии ярко и убедительно рассказано об урбанизации — географически пёстром процессе редкого повышения роли городов во всех странах мира. Авторы книги анализируют общие географические закономерности урбанизации, на интересных примерах и фактах раскрывают её сущность, показывают её различия в завиГеография мирового процесса урбанизации
В пособии ярко и убедительно рассказано об урбанизации — географически пёстром ...
Латинская Америка. Энциклопедический справочник (комплект из 2 книг) / Справочник «Латинская Америка» выпускается издательством в двух томах. Это первое в мире столь обширное по тематике и краткое по объёму энциклопедическое издание. В нем представлено все многообразие природных ресурсов Латинской Америки, истории её народов, пути их социального, экономического, политиЛатинская Америка. Энциклопедический справочник (комплект из 2 книг)
Справочник «Латинская Америка» выпускается издательством в двух томах. Это ...