Вьетнам / Местное управление и самоуправление

Провинции разделены на уезды, в которых, как и в пяти городах центрального подчинения, в других городах и деревнях, органами местной государственной власти являются Народные советы и Народные комитеты (ст. 118). Народные советы избираются местным населением, а Народные комитеты, выполняющие функции исполнительных органов, формируются Народными советами.

Срок полномочий Народных советов провинций, городов центрального подчинения и приравненных к ним административных единиц равняется 4 годам, а остальных советов — 2 годам.


←   Назад  |   Местное управление и самоуправление   |   Вперёд   →



 

Пучины океана / Наше время — эпоха коренных изменений основ многих наук, в том числе геологии и географии. Упорным трудом учёных, вооружённых современными знаниями и новой техникой, создаются новые геология и география. На наших глазах в связи с потребностями человеческого общества, бурным ростом техники, меняются Пучины океана
Наше время — эпоха коренных изменений основ многих наук, в том числе геологии и ...
Очерки по истории географических открытий (комплект из 5 книг) / Цель издания — показать, как сложилось в результате многих сотен путешествий, начиная с древности и до середины XX века, современное представление о физической карте мира, то есть как были установлены: наличие единого Мирового океана и приблизительные размеры каждого из четырёх океанов; контуры матеОчерки по истории географических открытий (комплект из 5 книг)
Цель издания — показать, как сложилось в результате многих сотен путешествий, ...
Открыватели Земли / В книге рассказывается об истории открытия Земли с древнейших времён. Много лет живут на Земле люди. Ходят по ней, ездят, плавают по морям. А вот какая из себя Земля, узнали сравнительно не очень давно. Сегодня вопрос о форме нашей планеты может, пожалуй, показаться странным. С раннего детства мы прОткрыватели Земли
В книге рассказывается об истории открытия Земли с древнейших времён. Много лет ...