Сингапур / Экономические угрозы

Сингапур — крупный региональный и международный центр торговли, финансов, маркетинга, услуг и разработок новейших технологий, транспортный и телекоммуникационный узел. Однако угроза состоит в том, что страна является крупным международным центром по перевалке и отмыванию денег.

Не располагая собственными запасами углеводородов и находясь в зависимости от поставок сырой нефти, Сингапур является третьим по величине мировым центром нефтепереработки после Хьюстона и Роттердама.


←   Назад  |   Экономические угрозы   |   Вперёд   →



 

Очерки по истории географических открытий (комплект из 5 книг) / Цель издания — показать, как сложилось в результате многих сотен путешествий, начиная с древности и до середины XX века, современное представление о физической карте мира, то есть как были установлены: наличие единого Мирового океана и приблизительные размеры каждого из четырёх океанов; контуры матеОчерки по истории географических открытий (комплект из 5 книг)
Цель издания — показать, как сложилось в результате многих сотен путешествий, ...
Замерзание, размерзание и влажность почвы в зимний сезон в лесу и на полевых участках / Воспроизведено в оригинальной авторской орфографии издания 1927 года (издательство «Москва»).Замерзание, размерзание и влажность почвы в зимний сезон в лесу и на полевых участках
Воспроизведено в оригинальной авторской орфографии издания 1927 года ...
Ирак / В книге рассказывается об Иракской Республике, государстве, расположенном на востоке арабского мира. Читатель познакомится с разнообразием природных условий этой страны, по которой протекают две великие реки Передней Азии — Тигр и Евфрат, с богатейшей историей Ирака, считающегося колыбелью человечесИрак
В книге рассказывается об Иракской Республике, государстве, расположенном на ...