Лихтенштейн / Внешние и внутренние угрозы безопасности государства

В истории Лихтенштейна не было попыток неконституционной смены власти или государственных переворотов, террористических актов. На территории страны нет легальных сецессионистских, нелегальных сепаратистских или антиправительственных движений. Территориальные претензии со стороны других государств отсутствуют.

Политика и экономика Лихтенштейна в целом свободны от коррупции. Однако существуют опасения по поводу того, что Лихтенштейн через свою банковскую систему способствует криминальной деятельности в различных государствах. После терактов в США в 2001 году Лихтенштейн стали подозревать в ведении и укрывательстве счетов террористических организаций.

В княжестве отсутствует проблема сокращения численности населения.

С точки зрения властей княжества Лихтенштейн, эмиграция и иммиграция находятся на удовлетворительных уровнях.


←   Назад  |   Внешние и внутренние угрозы безопасности государства   |   Вперёд   →



 

Мы живем в ледниковый период? / Автор книги, молодой учёный, сам неоднократно участвовал в экспедициях на ледники, зимовал в Антарктиде и на Новой Земле, работал на ледниках высочайшей вершины Европы — Эльбруса. На страницах книги он делится своими впечатлениями о путешествиях в далёкие полярные страны, о чудесной природе ледниковМы живем в ледниковый период?
Автор книги, молодой учёный, сам неоднократно участвовал в экспедициях на ледники ...
Между Гималаями и Аравийским морем / Книга написана почвоведом, доктором географических наук В.М.Фридландом, изучавшим в экспедиционных условиях почвы Западного Пакистана, возможности их улучшения и расширения орошаемых площадей. В книге многосторонне рассмотрены трудности, возникающие в сельском хозяйстве пустынных территорий как при Между Гималаями и Аравийским морем
Книга написана почвоведом, доктором географических наук В.М.Фридландом, ...
В снегах Антарктиды. Закованный в лёд / В 1955 году советские люди впервые высадились на берега Антарктиды. Автор — Гусев А. М. (доктор физико-математических наук) и Трешников А. Ф. (доктор географических наук) — в своих документальных книгах увлекательно рассказывают о деятельности Первой и Второй советских антарктических экспедиций, о сВ снегах Антарктиды. Закованный в лёд
В 1955 году советские люди впервые высадились на берега Антарктиды. Автор — Гусев А. ...