Кипр / Конфликты и расколы

Согласно исследованию «Барометр конфликтов 2008», подготовленному Гейдельбергским институтом по изучению международных конфликтов (Heidelberg Institute for International Conflict Research), конфликт между общинами греков-киприотов и турок-киприотов продолжается. Его интенсивность оценивается как низкая (2 балла по 5-балльной шкале, где 5 — война), и в таком состоянии конфликт находится уже длительное время.


←   Назад  |   Конфликты и расколы   |   Вперёд   →



 

Геологическая история Кузнецкого каменноугольного бассейна / Воспроизведено в оригинальной авторской орфографии издания 1923 года (издательство «Библиотека горнорабочего»).Геологическая история Кузнецкого каменноугольного бассейна
Воспроизведено в оригинальной авторской орфографии издания 1923 года ...
Происхождение жизни / Предисловие акад. А. И. Опарина. Перевод с английского Ю. М. Фролова. В книге рассмотрены представления о возможности возникновения жизни на Земле и в других областях Вселенной путём постепенных превращений неживой природы, без вмешательства божественных и других сверхъестественных сил. ПредназначенПроисхождение жизни
Предисловие акад. А. И. Опарина. Перевод с английского Ю. М. Фролова. В книге ...
Мы живем в ледниковый период? / Автор книги, молодой учёный, сам неоднократно участвовал в экспедициях на ледники, зимовал в Антарктиде и на Новой Земле, работал на ледниках высочайшей вершины Европы — Эльбруса. На страницах книги он делится своими впечатлениями о путешествиях в далёкие полярные страны, о чудесной природе ледниковМы живем в ледниковый период?
Автор книги, молодой учёный, сам неоднократно участвовал в экспедициях на ледники ...