Кипр / Исторический очерк политических традиций

Кипр, в античности заселённый греками, в 1571 году завоёванный Османской империей, в 1878 году попавший под управление Великобритании и аннексированный ею спустя 36 лет, обрёл независимость в 1960 году. В 1974 году государство раскололось на две части, которые существуют до сих пор.


←   Назад  |   Исторический очерк политических традиций   |   Вперёд   →



 

Математика для географов / В данной книге в доступной и яркой форме излагаются сведения по различным областям математики. Наряду с широко известными статистическими методами рассматриваются элементы линейной алгебры (векторы и матрицы), дифференциального и интегрального исчисления, разложение функций в ряды, дифференциальные Математика для географов
В данной книге в доступной и яркой форме излагаются сведения по различным ...
Эль-Кано. Первый кругосветный мореплаватель / Всем известно, что первое кругосветное путешествие совершила экспедиция Магеллана. Но не каждый помнит, что после смерти Магеллана на Филиппинских островах только одно из пяти судов его флотилии вернулось в Испанию, завершив кругосветное плавание. Ещё меньше мы знаем о капитане этого судна Эль-Кано Эль-Кано. Первый кругосветный мореплаватель
Всем известно, что первое кругосветное путешествие совершила экспедиция ...
Очерки по истории географических открытий (комплект из 5 книг) / Цель издания — показать, как сложилось в результате многих сотен путешествий, начиная с древности и до середины XX века, современное представление о физической карте мира, то есть как были установлены: наличие единого Мирового океана и приблизительные размеры каждого из четырёх океанов; контуры матеОчерки по истории географических открытий (комплект из 5 книг)
Цель издания — показать, как сложилось в результате многих сотен путешествий, ...