Кипр / Исторический очерк политических традиций

Кипр, в античности заселённый греками, в 1571 году завоёванный Османской империей, в 1878 году попавший под управление Великобритании и аннексированный ею спустя 36 лет, обрёл независимость в 1960 году. В 1974 году государство раскололось на две части, которые существуют до сих пор.


←   Назад  |   Исторический очерк политических традиций   |   Вперёд   →



 

Курс общей гидрологии / Воспроизведено в оригинальной авторской орфографии издания 1931 года (издательство «ГНТИ»).Курс общей гидрологии
Воспроизведено в оригинальной авторской орфографии издания 1931 года ...
Алтай Гималаи / Написанная в форме путевых заметок, книга «Алтай Гималаи» в действительности гораздо глубже по своему содержанию, чем обычный путевой дневник. На страницах этой книги читатель познакомится с множеством интереснейших фактов из истории, культуры, духовнойжизни древнего и современного Востока. Книга Н.Алтай Гималаи
Написанная в форме путевых заметок, книга «Алтай Гималаи» в действительности ...
Путешествие на шлюпе «Диана» / Василий Михайлович Головнин — российский мореплаватель, вице-адмирал. В 1792 году окончил Морской корпус, участвовал в походах и сражениях русского флота в Северном море. В 1807–1809 годах совершил плавание из Кронштадта в Камчатку, где в течение двух лет исследовал её берега, а также Курильские остПутешествие на шлюпе «Диана»
Василий Михайлович Головнин — российский мореплаватель, вице-адмирал. В 1792 году ...