Гренада / Гендерное равенство/неравенство

Женщины Гренады получили право избирать и быть избранными в 1951 году. Впервые женщина была избрана в парламент страны в 1976 году.

В Палате представителей женщины, по состоянию на 2010 год, занимали 2 места из 15 (13,33 %), в Сенате — 4 места (30,77 %).

Средняя заработная плата за равнозначную работу у женщин несколько ниже, чем у мужчин. Также большинство инцидентов бытового насилия в отношении женщин в Гренаде не регистрируется и не доходит до полиции и судебных органов.


←   Назад  |   Гендерное равенство/неравенство   |   Вперёд   →



 

Чёрный архипелаг / Известный польский журналист Я. Вольневич в увлекательной форме рассказывает о своём путешествии на Новые Гебриды (Вануату), о процессе колонизации этого архипелага Англией и Францией, установившими там редко встречающуюся в истории колониализма форму управления — кондоминиум (совладение). Автор покЧёрный архипелаг
Известный польский журналист Я. Вольневич в увлекательной форме рассказывает о ...
Замерзание, размерзание и влажность почвы в зимний сезон в лесу и на полевых участках / Воспроизведено в оригинальной авторской орфографии издания 1927 года (издательство «Москва»).Замерзание, размерзание и влажность почвы в зимний сезон в лесу и на полевых участках
Воспроизведено в оригинальной авторской орфографии издания 1927 года ...
Геологические проблемы современных и древних океанов / В работе рассматриваются проблемы возраста океанов, а также материального состава и общей структуры земной коры. На основе обобщения новых данных автор вновь приходит к заключению, что подразделение земной коры на континентальную и океаническую не имеет под собой ни историко-геологической, ни количеГеологические проблемы современных и древних океанов
В работе рассматриваются проблемы возраста океанов, а также материального ...