Болгария / Год образования

Статус автономного княжества в составе Османской империи Болгария получила в 1878 году. Полную независимость от Османской империи Болгария обрела в 1908 году.


←   Назад  |   Год образования   |   Вперёд   →



 

Об оледенении Таймыра / Воспроизведено в оригинальной авторской орфографии издания 1931 года (издательство «Известия академии наук»).Об оледенении Таймыра
Воспроизведено в оригинальной авторской орфографии издания 1931 года ...
Очерки по истории географических открытий (комплект из 5 книг) / Цель издания — показать, как сложилось в результате многих сотен путешествий, начиная с древности и до середины XX века, современное представление о физической карте мира, то есть как были установлены: наличие единого Мирового океана и приблизительные размеры каждого из четырёх океанов; контуры матеОчерки по истории географических открытий (комплект из 5 книг)
Цель издания — показать, как сложилось в результате многих сотен путешествий, ...
Следы прошлого ведут в будущее / В книге рассказывается о развитии природных условий наше страны в течение последних 12 тысяч лет. Вместе с автором читатель совершит путешествие по Русской равнине, Уралу, Сибири, Дальнему Востоку в поисках следов древней истории растительности, климата, животного мира. Читатель узнает о последних пСледы прошлого ведут в будущее
В книге рассказывается о развитии природных условий наше страны в течение ...