Тунис / Конфликты и расколы

Согласно докладу ПРООН «О развитии человека 2011», в Тунисе коэффициент Джини, характеризующий неравенство в доходах и потреблении, равнялся 40,8, что свидетельствует об умеренном уровне неравенства.

В настоящее время в стране нет выраженных социально-политических напряжений, «расколов» и конфликтов. Несмотря на ряд террористических актов, совершенных в новом столетии в Тунисе (2002 год — взрыв около синагоги в городе Джерба; ряд других терактов в крупных городах страны.), степень конфликта между властями и исламскими радикалами классифицируется как низкая.


←   Назад  |   Конфликты и расколы   |   Вперёд   →



 

Воздух / На страницах этой книги нашли своё отображение освежающие бризы, разрушительные торнадо и свирепые ураганы; формы рельефа, буквально навеянные ветром; флюгеры, ветряные мельницы и ветровые энергетические установки; величественные парусные корабли и стремительные яхты; разнообразные духовые инструменВоздух
На страницах этой книги нашли своё отображение освежающие бризы, разрушительные ...
Путешествие в прошлое (комплект из 3 книг) / И. К. Мельник — автор ряда реконструкций древних судов, при создании которых отрабатывались забытые технологические приёмы и на которых были совершены плавания в соответствии с древними лоциями. Накопленный за годы плавания и изучения истории мореплавания и кораблестроения материал вылился в книги пПутешествие в прошлое (комплект из 3 книг)
И. К. Мельник — автор ряда реконструкций древних судов, при создании которых ...
Геологические проблемы современных и древних океанов / В работе рассматриваются проблемы возраста океанов, а также материального состава и общей структуры земной коры. На основе обобщения новых данных автор вновь приходит к заключению, что подразделение земной коры на континентальную и океаническую не имеет под собой ни историко-геологической, ни количеГеологические проблемы современных и древних океанов
В работе рассматриваются проблемы возраста океанов, а также материального ...