Ботсвана / Экономические угрозы

В структуре экспорта Ботсваны доминируют алмазы и металлы (около 80 % стоимости экспорта), что делает экономику страны чувствительной к изменению цен на них на мировом рынке. Ботсвана зависит от импорта энергоносителей. С 2009 года наблюдается превышение импорта над экспортом в стоимостном отношении (в 2010–2011 годах — более 1 миллиарда долларов США).


←   Назад  |   Экономические угрозы   |   Вперёд   →



 

В поисках Гипербореи / В книге приведены фотографии и описание части материальных находок, свидетельствующие о небезосновательности мифов и легенд, повествующих о наличии в доисторическое время на Севере Евразии высокоразвитой в духовном отношении пра-культуры, послужившей основой для последующего развития человечества.В поисках Гипербореи
В книге приведены фотографии и описание части материальных находок, ...
Человек и Ноосфера / В книге рассказывается острая проблема совместной эволюции Человека и Природы, условий выживания людей и окружающей среды, перспективы развития ноосферы — биосферы и Разума.Человек и Ноосфера
В книге рассказывается острая проблема совместной эволюции Человека и Природы, ...
Очерки по истории географических открытий (комплект из 5 книг) / Цель издания — показать, как сложилось в результате многих сотен путешествий, начиная с древности и до середины XX века, современное представление о физической карте мира, то есть как были установлены: наличие единого Мирового океана и приблизительные размеры каждого из четырёх океанов; контуры матеОчерки по истории географических открытий (комплект из 5 книг)
Цель издания — показать, как сложилось в результате многих сотен путешествий, ...