Соломоновы острова / Экономические угрозы

Соломоновы Острова, несмотря на наличие залежей полезных ископаемых, не обладают необходимыми для развития экономики ресурсами, являясь страной, экономически зависимой от импорта и фактически живущей на дотации, в основном австралийские.

Импорт значительно превышает экспорт в стоимостном отношении.

Соломоновы Острова полностью зависят от импорта топлива.


←   Назад  |   Экономические угрозы   |   Вперёд   →



 

Полёт кондора / Известный английский киносценарист, автор многих фильмов о живой природе, совершил экспедицию в Анды — самую обширную горную систему мира, а также в Амазонию — царство влажнотропических лесов. Экспедиция проследовала вдоль Южно-Американского континента с юга на север — от Огненной Земли до высокогорПолёт кондора
Известный английский киносценарист, автор многих фильмов о живой природе, ...
Путешествие на шлюпе «Диана» / Василий Михайлович Головнин — российский мореплаватель, вице-адмирал. В 1792 году окончил Морской корпус, участвовал в походах и сражениях русского флота в Северном море. В 1807–1809 годах совершил плавание из Кронштадта в Камчатку, где в течение двух лет исследовал её берега, а также Курильские остПутешествие на шлюпе «Диана»
Василий Михайлович Головнин — российский мореплаватель, вице-адмирал. В 1792 году ...
На разных широтах / Нам часто приходится собирать чемо­даны. Таковы уж наши профессии — жур­налиста и океанолога. По возвращении в Москву, порой с раз­ных концов земли, не терпится поделиться друг с другом увиденным и пережитым. Мы мысленно возвращаемся в те края, где нам довелось побывать: на улыбающиеся острова ФиджиНа разных широтах
Нам часто приходится собирать чемо­даны. Таковы уж наши профессии — жур­налиста ...