Соломоновы острова / Политическая роль военных/силовых структур

Соломоновы Острова не располагают постоянными вооружёнными силами. Полицейский корпус насчитывает всего 500 человек. Слабость силовых и правоохранительных структур не позволила остановить вооружённые столкновения на острове Гуадалканал и предотвратить последующую волну насилия. Поэтому власти обратились за помощью к Содружеству.


←   Назад  |   Политическая роль военных/силовых структур   |   Вперёд   →



 

Страны и народы. Научно-популярное географо-этнографическое издание (комплект из 20 книг) / Двадцатитомное иллюстрированное издание «Страны и народы» построено по единому плану и охватывает географо-этнографическим описанием весь современный мир, все без исключения большие и малые страны. Первый том «Земля и человечество. Общий обзор» — вводный. Он рисует обобщённую картину современного миСтраны и народы. Научно-популярное географо-этнографическое издание (комплект из 20 книг)
Двадцатитомное иллюстрированное издание «Страны и народы» построено по единому ...
Планета загадок / В книге в виде небольших рассказов показано развитие исследований и представлений о происхождении нашей планеты, её форме, размерах, тайнах строения, магнитном поле, земных электрических токах, о возрасте и вращении Земли. Рассказано о поиске полезных ископаемых и инженерно-геологических работах, о Планета загадок
В книге в виде небольших рассказов показано развитие исследований и ...
За разгадкой тайн Ледяного континента / Крупный учёный И. А. Зотиков известен не только своими открытиями в Антарктиде, но и как автор прекрасных рассказов. В своей книге он повествует о загадочных явлениях, происходящих в Антарктиде, — подледниковом таянии, о покрытых вечным, льдом тёплых озёрах, о морских организмах, найденных на поверхЗа разгадкой тайн Ледяного континента
Крупный учёный И. А. Зотиков известен не только своими открытиями в Антарктиде, но ...