Внешние влияния на формирование и функционирование политических институтов

Белиз / Внешние влияния на формирование и функционирование политических институтов

Территория современного Белиза с середины XVII века по 1981 год была британской колонией, что предопределило особенности его политических институтов и политической культуры.

Для Белиза, как и для многих других государств Центральной Америки, характерна аграрно-экспортная ориентация экономики.


←   Назад  |   Внешние влияния на формирование и функционирование политических институтов   |   Вперёд   →



 

Амурская экспедиция 1849–1855 годов. / В истории географического изучения Дальнего Востока выдающуюся роль сыграла Амурская экспедиция, руководимая Г. И. Невельским. Он и его славные сподвижники исследовали в 1849–1855 годах Приамурье, Приморье и Сахалин. На богатом архивном материале А. И. Алексеев показывает ход и результаты исследованАмурская экспедиция 1849–1855 годов.
В истории географического изучения Дальнего Востока выдающуюся роль сыграла ...
Бентос лососёвых рек Урала и Тимана / В монографии обобщены результаты многолетних (1958–2004 годы) гидробиологических исследований, проведённых на водотоках, стекающих с Тиманского кряжа и западного склона Уральских гор и входящих в систему основных лососёвых притоков крупных северных рек Печора, Мезень и Северная Двина. В работе изложБентос лососёвых рек Урала и Тимана
В монографии обобщены результаты многолетних (1958–2004 годы) гидробиологических ...
Чукотское море. Энциклопедия / Издание посвящено одному из российских северных морей — Чукотскому морю, входящему в акваторию Северного Ледовитого океана. Энциклопедия содержит около 500 статей о гидрографических, географических объектах и гидрологических особенностях моря. Представлены наиболее значительные природные объекты — оЧукотское море. Энциклопедия
Издание посвящено одному из российских северных морей — Чукотскому морю, ...