Внешние влияния на формирование и функционирование политических институтов

Белиз / Внешние влияния на формирование и функционирование политических институтов

Территория современного Белиза с середины XVII века по 1981 год была британской колонией, что предопределило особенности его политических институтов и политической культуры.

Для Белиза, как и для многих других государств Центральной Америки, характерна аграрно-экспортная ориентация экономики.


←   Назад  |   Внешние влияния на формирование и функционирование политических институтов   |   Вперёд   →



 

Почвы Сталинградской губернии / Воспроизведено в оригинальной авторской орфографии издания 1929 года (издательство «ГИЗО»).Почвы Сталинградской губернии
Воспроизведено в оригинальной авторской орфографии издания 1929 года ...
Земной круг / «Земной круг» — книга, охватывающая множество интересных событий из истории нашей Родины и огромный период — от скифских времён до второй половины XVIII века. Это научно-художественное произведение в форме коротких новелл знакомит читателей с землепроходцами и мореходами-первооткрывателям и, рассказЗемной круг
«Земной круг» — книга, охватывающая множество интересных событий из истории ...
Жизнь в пустыне (географо-биогеоценотические и экологические проблемы) / В книге рассматриваются особенности структуры биогеоценозов, сукцессии растительности и распространение некоторых типичных видов птиц и млекопитающих пустынь. Впервые выдвигаются в порядке постановки новые эколого-географические проблемы аридных зон в условиях их освоения в эпоху научно-техническогоЖизнь в пустыне (географо-биогеоценотические и экологические проблемы)
В книге рассматриваются особенности структуры биогеоценозов, сукцессии ...