Болгария / Главы правительства (председатели Совета министров) в 1971–2009 годах

Имя Партия Период нахождения у власти
Станко Георгиев Болгарская коммунистическая партия 1971–1981
Гриша (Георгий) Филипов Болгарская коммунистическая партия 1981–1986
Георгий Атанасов Болгарская коммунистическая партия 1986–1990
Андрей Луканов Болгарская социалистическая партия 03.02.1990–07.12.1990
Дмитрий Попов Беспартийный 1990–1991
Филип Димитров Союз демократических сил 1991–1992
Любен Беров Беспартийный 1992–1994
Рената Инжова (и. о.) Беспартийная 17.10.1994–25.01.1995
Жан Виденов Болгарская социалистическая партия 1995–1997
Стефан Софиянский (и. о.) Беспартийный 13.02.1997–21.05.1997
Иван Костов Союз демократических сил 1997–2001
Симеон Сакскобургготский (Симеон Второй) Национальное движение «Симеон Второй» 2001–2005
Сергей Станишев Болгарская социалистическая партия 2005–2009


←   Назад  |   Главы правительства (председатели Совета министров) в 1971–2009 годах   |   Вперёд   →



 

Курс — Север / В первой части книги рассказано, когда и в какой стране появились компас, секстант, астролябия, градшток, морские карты, лоции. Отдельная глава посвящена первому в России морскому учебному заведению — Навигацкой школе, основанной Петром I. Во второй части книги — очерки о поморских плаваниях в XII–XКурс — Север
В первой части книги рассказано, когда и в какой стране появились компас, секстант ...
Маршрутами ХХ века / В книге тесно переплетаются две темы — описание экспедиционных геофизических исследований в некоторых районах Земли и изложение новейших фактов, теорий, гипотез о происхождении и дальнейшем развитии планеты, о сложных физико-химических процессах, происходящих в её недрах в наше время. Речь идёт такжМаршрутами ХХ века
В книге тесно переплетаются две темы — описание экспедиционных геофизических ...
Загадки топонимики / Книга рассказывает о происхождении географических названий.Загадки топонимики
Книга рассказывает о происхождении географических названий.