Мальдивы / Религия и государство, роль религии в политике

В соответствии со ст. 2 конституции, ислам является государственной религией Мальдивской Республики.

Религия является неотъемлемой частью политической жизни страны: судьи в своей работе руководствуются нормами шариата, а все официальные политики должны быть мусульманами-суннитами. На территорию государства не допускаются граждане Израиля. Кроме того, чтобы стать гражданином страны, необходимо исповедовать ислам.

Население Мальдивских островов — мусульмане-сунниты (последователи одного из самых распространённых направлений в исламе), за исключением немногочисленной общины индийцев-шиитов.

По данным международной организации Freedom House, свобода вероисповедания в стране запрещена, что строго контролируется правительством.


←   Назад  |   Религия и государство, роль религии в политике   |   Вперёд   →



 

Губернии Российской империи / Открытки из сувенирного набора (состоящего из 80 двухсторонних иллюстрированных открыток), по одной на каждую провинцию Российской Империи в том виде, как она существовала в 1856 году. На каждой открытке представлен обзор культуры, истории, экономики и географии провинции. На лицевой стороне открыткГубернии Российской империи
Открытки из сувенирного набора (состоящего из 80 двухсторонних иллюстрированных ...
Загадки топонимики / Книга рассказывает о происхождении географических названий.Загадки топонимики
Книга рассказывает о происхождении географических названий.
Почвы тундрово-болотной полосы в связи с земледелием на Севере / Воспроизведено в оригинальной авторской орфографии издания 1937 года (издательство «Издательство академии наук СССР»).Почвы тундрово-болотной полосы в связи с земледелием на Севере
Воспроизведено в оригинальной авторской орфографии издания 1937 года ...