Италия / Год образования

Итальянское королевство как единое государство было учреждено 17 марта 1861 года. Италия стала республикой 13 июня 1946 года по итогам плебисцита.


←   Назад  |   Год образования   |   Вперёд   →



 

Физическая география материков (с прилегающими частями океанов) (комплект из 2 книг) / Учебник составлен в соответствии с новой программой по курсу физической географии для студентов географических специальностей педагогических институтов. Характеристики материков содержат общий и региональный обзоры. Все компоненты природы — рельеф, полезные ископаемые, климат, гидрография, почвы, раФизическая география материков (с прилегающими частями океанов) (комплект из 2 книг)
Учебник составлен в соответствии с новой программой по курсу физической ...
Первые шаги в науке о Земле / Воспроизведено в оригинальной авторской орфографии издания 1922 года (издательство «Госиздат»).Первые шаги в науке о Земле
Воспроизведено в оригинальной авторской орфографии издания 1922 года ...
Определитель ювелирных и поделочных камней / Приведено описание и охарактеризованы методы определения ювелирных и поделочных камней. Даны диагностические таблицы минералов. В них включены как традиционные ювелирные и поделочные камни (алмаз, изумруд, рубин, сапфир, гранаты, топаз, турмалин, кварц и др.), так и новые (скаполит, апатит и др.), аОпределитель ювелирных и поделочных камней
Приведено описание и охарактеризованы методы определения ювелирных и поделочных ...