Греция / Год образования

Независимость от Османской империи была обретена в ходе национально-освободительной войны 1821–1829 годов.

В 1829 году Османская империя признала автономию Греции по условиям Адрианопольского мирного договора. В 1830 году по решению Лондонской конференции Великобритании, Франции и России Греция стала независимым государством.


←   Назад  |   Год образования   |   Вперёд   →



 

Путешествие на шлюпе «Диана» / Василий Михайлович Головнин — российский мореплаватель, вице-адмирал. В 1792 году окончил Морской корпус, участвовал в походах и сражениях русского флота в Северном море. В 1807–1809 годах совершил плавание из Кронштадта в Камчатку, где в течение двух лет исследовал её берега, а также Курильские остПутешествие на шлюпе «Диана»
Василий Михайлович Головнин — российский мореплаватель, вице-адмирал. В 1792 году ...
Пересекая Атлантику / Книга посвящена истории плаваний по Атлантическому океану, долгое время служившему кратчайшей дорогой из Европы в Америку; автор рассказывает о первых путешественниках через Атлантику, о пассажирских, торговых и почтовых перевозках по океану и о капризах морской стихии, расстраивавшей планы людей.Пересекая Атлантику
Книга посвящена истории плаваний по Атлантическому океану, долгое время ...
Русские кругосветные путешествия / Воспроизведено в оригинальной авторской орфографии издания 1872 года (издательство «Типография Морского Министерства»).Русские кругосветные путешествия
Воспроизведено в оригинальной авторской орфографии издания 1872 года ...