Финляндия / Официальная идеология, идеологические расколы и конфликты

Официальной идеологии нет. В структуре электората выделяются две большие группы: для первой характерна ориентация на ценности социального либерализма, для второй — на консервативные ценности. Как и в других европейских странах, идеологические границы между партиями постепенно размываются.

На протяжении последних лет одной из основных линий политического раскола стала проблема европейской интеграции. Несмотря на поддержку большинства населения, оппозиция интеграции до последнего времени выступала в качестве заметной силы в политическом дискурсе.


←   Назад  |   Официальная идеология, идеологические расколы и конфликты   |   Вперёд   →



 

Очерки по истории географических открытий (комплект из 5 книг) / Цель издания — показать, как сложилось в результате многих сотен путешествий, начиная с древности и до середины XX века, современное представление о физической карте мира, то есть как были установлены: наличие единого Мирового океана и приблизительные размеры каждого из четырёх океанов; контуры матеОчерки по истории географических открытий (комплект из 5 книг)
Цель издания — показать, как сложилось в результате многих сотен путешествий, ...
Великобритания / В книге представлена экономико-географическая характеристика экономических районов Великобритании с указанием отличительных особенностей важнейших городских центров, сведений по истории, населению, культуре и хозяйству. Автор проанализировал, используя, в частности, количественные методы, огромный мВеликобритания
В книге представлена экономико-географическая характеристика экономических ...
Величайшие реки мира / История каждой великой реки полна драматических эпизодов, потому что вся история человечества неразрывно связана с природой и одним из важнейших её даров — водой. Долины рек на протяжении тысячелетий были колыбелями человеческой культуры и явились родиной многих народов. В книге рассказывается о ВолВеличайшие реки мира
История каждой великой реки полна драматических эпизодов, потому что вся история ...