Финляндия / Официальная идеология, идеологические расколы и конфликты

Официальной идеологии нет. В структуре электората выделяются две большие группы: для первой характерна ориентация на ценности социального либерализма, для второй — на консервативные ценности. Как и в других европейских странах, идеологические границы между партиями постепенно размываются.

На протяжении последних лет одной из основных линий политического раскола стала проблема европейской интеграции. Несмотря на поддержку большинства населения, оппозиция интеграции до последнего времени выступала в качестве заметной силы в политическом дискурсе.


←   Назад  |   Официальная идеология, идеологические расколы и конфликты   |   Вперёд   →



 

Извечные тайны неба / Очерки о путях познания Вселенной. В увлекательной, доходчивой форме с широким привлечением исторического материала рассказывается о достижениях современной астрономии и космонавтики, о методах астрономических исследований, о тесных связях астрономии с механикой, математикой, физикой, науками о ЗемлИзвечные тайны неба
Очерки о путях познания Вселенной. В увлекательной, доходчивой форме с широким ...
Из истории изучения природы Средней Азии / Научная работа, выполненная советскими учёными по изучению природных условий, выявлению и оценке естественных ресурсов Средней Азии, чрезвычайно велика по объёму и многогранна по содержанию. В связи с этим стечением времени она становится все более трудно обозримой. Между тем, не проникнув в особеннИз истории изучения природы Средней Азии
Научная работа, выполненная советскими учёными по изучению природных условий, ...
Мы живем в ледниковый период? / Автор книги, молодой учёный, сам неоднократно участвовал в экспедициях на ледники, зимовал в Антарктиде и на Новой Земле, работал на ледниках высочайшей вершины Европы — Эльбруса. На страницах книги он делится своими впечатлениями о путешествиях в далёкие полярные страны, о чудесной природе ледниковМы живем в ледниковый период?
Автор книги, молодой учёный, сам неоднократно участвовал в экспедициях на ледники ...