Размещение территории страны в зоне повышенной опасности стихийных бедствий

Албания / Размещение территории страны в зоне повышенной опасности стихийных бедствий

В Албании субтропический средиземноморский климат. На равнинах летом стоит, как правило, жаркая сухая погода, зимой — мягкая сырая, циклональная. Существуют угрозы землетрясений, цунами (особенно на юго-восточном побережье), наводнений и засухи. В горных районах страны под влиянием ливневых дождей активно развивается почвенная эрозия, на равнинных территориях есть опасность заболачивания.


←   Назад  |   Размещение территории страны в зоне повышенной опасности стихийных бедствий   |   Вперёд   →



 

Введение в изучение геологии Европейской России. Часть 1 / Воспроизведено в оригинальной авторской орфографии издания 1923 года (издательство «Госиздат»).Введение в изучение геологии Европейской России. Часть 1
Воспроизведено в оригинальной авторской орфографии издания 1923 года ...
Эль-Кано. Первый кругосветный мореплаватель / Всем известно, что первое кругосветное путешествие совершила экспедиция Магеллана. Но не каждый помнит, что после смерти Магеллана на Филиппинских островах только одно из пяти судов его флотилии вернулось в Испанию, завершив кругосветное плавание. Ещё меньше мы знаем о капитане этого судна Эль-Кано Эль-Кано. Первый кругосветный мореплаватель
Всем известно, что первое кругосветное путешествие совершила экспедиция ...
Мы живем в ледниковый период? / Автор книги, молодой учёный, сам неоднократно участвовал в экспедициях на ледники, зимовал в Антарктиде и на Новой Земле, работал на ледниках высочайшей вершины Европы — Эльбруса. На страницах книги он делится своими впечатлениями о путешествиях в далёкие полярные страны, о чудесной природе ледниковМы живем в ледниковый период?
Автор книги, молодой учёный, сам неоднократно участвовал в экспедициях на ледники ...