Монако / Территориально-государственное устройство

Монако — унитарное государство. Хотя княжество представляет собой единую городскую агломерацию, исторически оно включает четыре города: Монако, Монте-Карло, Ла-Кондамин, Фонвьей. Города, в свою очередь делятся на десять кварталов. К 2014 году на насыпи планируется построить новый квартал — Портье, площадью около 275 тысяч квадратных метров. Территория Монако, таким образом, может увеличиться почти на 14 %.


←   Назад  |   Территориально-государственное устройство   |   Вперёд   →



 

По центральной Яве / В этой книге в форме рассказа о приключениях индонезийского мальчика, которого превратности судьбы заставляют скитаться по различным районам Центральной части Явы и попадать к людям самых разнообразных профессий, автор знакомит читателей с природой, бытом и жизнью одной из самых густонаселённых частПо центральной Яве
В этой книге в форме рассказа о приключениях индонезийского мальчика, которого ...
Жизнь в пустыне (географо-биогеоценотические и экологические проблемы) / В книге рассматриваются особенности структуры биогеоценозов, сукцессии растительности и распространение некоторых типичных видов птиц и млекопитающих пустынь. Впервые выдвигаются в порядке постановки новые эколого-географические проблемы аридных зон в условиях их освоения в эпоху научно-техническогоЖизнь в пустыне (географо-биогеоценотические и экологические проблемы)
В книге рассматриваются особенности структуры биогеоценозов, сукцессии ...
Политическое пространство современного мира / Справочник содержит информацию о государствах и странах на современной политической карте мира, их столицах, административно-территориальном делении, самопровозглашённых и частично признанных государствах, зависимых и несамоуправляющихся территориях, имеющихся в мире очагах конфликтов («горячие точкПолитическое пространство современного мира
Справочник содержит информацию о государствах и странах на современной ...