Марокко / Официальная идеология, идеологические расколы и конфликты

В Марокко не существует официальной идеологии. Политическая система страны на протяжении длительного времени строилась на основе законов ислама, а власть короля была фактически неограниченна. Современное руководство страны провозглашает свою приверженность либерально-демократическим принципам.

В последние десятилетия отмечается рост популярности движений исламистского толка. Правительство старается не допустить усиления влияния фундаменталистов. В мае 2003 года в Марокко произошло несколько террористических актов с участием террористов-смертников.


←   Назад  |   Официальная идеология, идеологические расколы и конфликты   |   Вперёд   →



 

Мы живем в ледниковый период? / Автор книги, молодой учёный, сам неоднократно участвовал в экспедициях на ледники, зимовал в Антарктиде и на Новой Земле, работал на ледниках высочайшей вершины Европы — Эльбруса. На страницах книги он делится своими впечатлениями о путешествиях в далёкие полярные страны, о чудесной природе ледниковМы живем в ледниковый период?
Автор книги, молодой учёный, сам неоднократно участвовал в экспедициях на ледники ...
На разных широтах / Нам часто приходится собирать чемо­даны. Таковы уж наши профессии — жур­налиста и океанолога. По возвращении в Москву, порой с раз­ных концов земли, не терпится поделиться друг с другом увиденным и пережитым. Мы мысленно возвращаемся в те края, где нам довелось побывать: на улыбающиеся острова ФиджиНа разных широтах
Нам часто приходится собирать чемо­даны. Таковы уж наши профессии — жур­налиста ...
По центральной Яве / В этой книге в форме рассказа о приключениях индонезийского мальчика, которого превратности судьбы заставляют скитаться по различным районам Центральной части Явы и попадать к людям самых разнообразных профессий, автор знакомит читателей с природой, бытом и жизнью одной из самых густонаселённых частПо центральной Яве
В этой книге в форме рассказа о приключениях индонезийского мальчика, которого ...