Гондурас / Экономические угрозы

В структуре экспорта Гондураса доминируют разнообразные текстильные изделия (около 47 %), а также продукция сельского хозяйства (кофе, бананы, сахар, овощи и фрукты) и рыболовства.

Для экономики Гондураса характерно хроническое превышение импорта над экспортом в стоимостном отношении.

Гондурас зависит от импорта энергоносителей.


←   Назад  |   Экономические угрозы   |   Вперёд   →



 

Мы живем в ледниковый период? / Автор книги, молодой учёный, сам неоднократно участвовал в экспедициях на ледники, зимовал в Антарктиде и на Новой Земле, работал на ледниках высочайшей вершины Европы — Эльбруса. На страницах книги он делится своими впечатлениями о путешествиях в далёкие полярные страны, о чудесной природе ледниковМы живем в ледниковый период?
Автор книги, молодой учёный, сам неоднократно участвовал в экспедициях на ледники ...
По Уссурийскому краю / Книга представляет собой научно-художественное произведение, в основу которой легли события путешествия В. К. Арсеньева по Уссурийской тайге в 1906 году. Рассказ включает в себя географическое описание маршрута и путевой дневник.По Уссурийскому краю
Книга представляет собой научно-художественное произведение, в основу которой ...
Северный полюс. Южный полюс / Полный перевод произведений выдающихся путешественников-первооткрывателей. В своих документальных книгах авторы увлекательно рассказывают о подготовке и проведении полярных экспедиций и о покорении ими Северного и Южного полюсов.Северный полюс. Южный полюс
Полный перевод произведений выдающихся путешественников-первооткрывателей. В ...