Гондурас / Гендерное равенство/неравенство

В Гондурасе женщины были наделены избирательными правами в 1955 году. В 2000 году был принят закон, устанавливающий минимальную квоту для женщин на выборных должностях в размере 30 % мест. 11 июня 1980 года Гондурас подписал Конвенцию о ликвидации всех форм дискриминации в отношении женщин, хотя различные формы дискриминации не устранены (например, более низкая оплата труда).

В Национальном конгрессе по итогам выборов 2009 года представлены 23 женщины-депутата (17,97 % от общей численности депутатского корпуса), что меньше по сравнению с созывом 2005 года (30 женщин-депутатов, или 23,44 % от общей численности депутатского корпуса).

Ведущими женскими организациями являются: «Женское культурное общество», «Гондурасская федерация сельских работников-женщин» и др.


←   Назад  |   Гендерное равенство/неравенство   |   Вперёд   →



 

Математика для географов / В данной книге в доступной и яркой форме излагаются сведения по различным областям математики. Наряду с широко известными статистическими методами рассматриваются элементы линейной алгебры (векторы и матрицы), дифференциального и интегрального исчисления, разложение функций в ряды, дифференциальные Математика для географов
В данной книге в доступной и яркой форме излагаются сведения по различным ...
Губернии Российской империи / Открытки из сувенирного набора (состоящего из 80 двухсторонних иллюстрированных открыток), по одной на каждую провинцию Российской Империи в том виде, как она существовала в 1856 году. На каждой открытке представлен обзор культуры, истории, экономики и географии провинции. На лицевой стороне открыткГубернии Российской империи
Открытки из сувенирного набора (состоящего из 80 двухсторонних иллюстрированных ...
Следы на дне / В книге семь документальных очерков. Они посвящены необычайным приключениям и удивительным свершениям аквалангистов и водолазов, подводных археологов и океанографов, геологов, геофизиков и географов, чьи исследования в последние годы привели к ряду выдающихся историко-географических открытий.Следы на дне
В книге семь документальных очерков. Они посвящены необычайным приключениям и ...