Гайана / Гендерное равенство/неравенство

Избирательные права были предоставлены женщинам в 1945 и 1953 годах (пассивное и активное соответственно).

По итогам выборов 2011 года женщины заняли 21 место в парламенте (31,34 % мандатов).

Наиболее низкими шансами на участие в политике и других сферах общественной жизни обладают представительницы индуистской общины, где традиционно сильны патриархальные традиции.


←   Назад  |   Гендерное равенство/неравенство   |   Вперёд   →



 

Путешествие на шлюпе «Диана» / Василий Михайлович Головнин — российский мореплаватель, вице-адмирал. В 1792 году окончил Морской корпус, участвовал в походах и сражениях русского флота в Северном море. В 1807–1809 годах совершил плавание из Кронштадта в Камчатку, где в течение двух лет исследовал её берега, а также Курильские остПутешествие на шлюпе «Диана»
Василий Михайлович Головнин — российский мореплаватель, вице-адмирал. В 1792 году ...
Путешествие академика Н.Озерецковского по озерам Ладожскому, Онежскому и вокруг Ильменя / Книга для интересующихся географией, историей и исторической географией Северо-запада России. Воспроизведено в оригинальной авторской орфографии издания 1812 года (издательство «Императорская Академия наук»).Путешествие академика Н.Озерецковского по озерам Ладожскому, Онежскому и вокруг Ильменя
Книга для интересующихся географией, историей и исторической географией ...
Наши степи прежде и теперь / Этот замечательный труд великого русского естествоиспытателя В. В. Докучаева явился ответом учёного на засуху и неурожай 1891 года и последовавший за ними голод, который охватил практически все степные и лесостепные районы России. Располагая обширнейшими данными о естественно-исторических условиях чНаши степи прежде и теперь
Этот замечательный труд великого русского естествоиспытателя В. В. Докучаева ...