Гайана / Территориально-государственное устройство

Гайана — унитарная республика в составе 10 регионов: Барима-Уайни, Куюни-Мазаруни, Демерара-Махайка, Восточный Бербис — Корантейн, Острова Эссекибо — Западная Де-мерара, Махайка-Бербис, Померун-Супенаам, Потаро-Сипаруни, Верхняя Демерара — Бербис, Верхняя Такуту — Верхнее Эссекибо.


←   Назад  |   Территориально-государственное устройство   |   Вперёд   →



 

Дарвинизм и вопрос о виде в области современной палеонтологии / Воспроизведено в оригинальной авторской орфографии издания 1881 года (издательство «Петроград»).Дарвинизм и вопрос о виде в области современной палеонтологии
Воспроизведено в оригинальной авторской орфографии издания 1881 года ...
Жизнь в пустыне (географо-биогеоценотические и экологические проблемы) / В книге рассматриваются особенности структуры биогеоценозов, сукцессии растительности и распространение некоторых типичных видов птиц и млекопитающих пустынь. Впервые выдвигаются в порядке постановки новые эколого-географические проблемы аридных зон в условиях их освоения в эпоху научно-техническогоЖизнь в пустыне (географо-биогеоценотические и экологические проблемы)
В книге рассматриваются особенности структуры биогеоценозов, сукцессии ...
Кувейт / Автор, много раз бывавший в Кувейте, рассказывает о своеобразии его исторического развития, об особенностях природы и хозяйства, об укреплении дружественных связей между этой страной и Советским Союзом. Показываются новейшие изменения в политической и социально-экономической областях, а также национКувейт
Автор, много раз бывавший в Кувейте, рассказывает о своеобразии его исторического ...